Минфин разъяснил, по какому коду КОСГУ учесть возмещение коммунальных услуг
Если студенты и сотрудники возмещают учреждению коммунальные услуги, то эти доходы следует отразить по подстатье 134 «Доходы от компенсации затрат» КОСГУ.

Как бюджетному учреждению отразить выплаты грантов и премий другим учреждениям — призерам конкурсов
Если бюджетное учреждение выплачивает грант другому такому учреждению за призовые места в мероприятиях и конкурсах, расходы нужно отразить по КВР 613 «Гранты в форме субсидии бюджетным учреждениям» в увязке с подстатьей 241 «Безвозмездные перечисления текущего характера государственным (муниципальным) учреждениям» КОСГУ.
Когда перечисления делаются казенному учреждению, денежная премия за призовое место, занятое им в конкурсе или ином мероприятии, перечисляется в доход соответствующего бюджета. При этом указывается КВР 853 «Уплата иных платежей». Отметим, что участие казенного учреждения в мероприятии не должно противоречить законодательству.

Бюджетный учет: сборы перевозчика за оформление билетов и удержания при их возврате и обмене
По мнению Минфина, операции по уплате сборов за оформление авиа- и железнодорожных билетов нужно отразить по подстатье 222 «Транспортные услуги» КОСГУ.
Если перевозчик производит удержание за возврат или обмен указанных билетов, то в бюджетном учете эту сумму нужно учесть по КВР 244 «Прочая закупка товаров, работ и услуг», увязанному с подстатьей 222 «Транспортные услуги» КОСГУ.

Обновлена таблица увязок видов расходов и КОСГУ
21 октября Минфин скорректировал сопоставительную таблицу КВР и КОСГУ. На этот раз исключили всего одну увязку, которая предназначена для расчетов с военнослужащими. Речь идет о КВР 133 и подстатье 262 КОСГУ в части выплат пособий по уходу за ребенком.