Бухгалтерский учет: Минфин России сообщил об основных изменениях
Федеральным законом от 27 июля 2019 г. N 247-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О бухгалтерском учете».
В числе основных изменений сообщается о следующем:

  • введена обязанность работников организации соблюдать требования главного бухгалтера;
  • запрещено изменение утвержденной бухгалтерской отчетности;
  • установлен порядок представления исправленной бухгалтерской отчетности в ГИРБО (Государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности);
  • положения Закона о бухгалтерском учете, относящиеся к организациям бюджетной сферы, распространены на иные организации — получатели бюджетных средств;
  • скорректированы отдельные требования к бухгалтерскому учету организаций бюджетной сферы;
  • введен порядок подготовки стандартов бухгалтерского учета государственных финансов.

Минтруд России напоминает, какие профессии и работы с 1 января 2021 года будут доступны женщинам
По итогам проведенной актуализации перечень сокращен более чем в четыре раза: вместо 456 позиций новым Приказом Минтруда России утверждено 100.
Критериями при пересмотре и актуализации перечня явились факторы, опасные для репродуктивного здоровья женщин, влияющие на здоровье будущего поколения и имеющие отдаленные последствия.
Перечнем исключается произвольное ограничение использования труда женщин на работах, что является гарантией их права на справедливые условия труда.

Самомотивация: объясняем на пальцах
Кадровик тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Что делать, если не хочется работать, а надо? Как заставить себя выполнить небольшое дело, которое по какой-то непонятной причине уже несколько раз откладывалось, переносилось и переписывалось на другой день? И нужна ли самодисциплина, или можно обойтись какими-то более простыми лайфхаками? Как известно, мотивация бывает внешняя и внутренняя. Внешняя — это когда вас заставляет начальник. Внутренняя — это то, что идет изнутри вас. И именно об этом мы и поговорим в статье — как договориться с самим собой, чтобы с наименьшими затратами выполнять даже самые сложные и неприятные дела.

Ссылка на онлайн-версию ===>