Минфином России разъяснен порядок составления отчетов о расходах и численности работников госорганов и органов местного самоуправления
Формы отчетов утверждены Приказом Минфина России от 28.12.2017 N 259н.
Сообщается, что отчеты по формам 14, 14 МО и 14 С составляются по состоянию на следующие даты: полугодовая — по состоянию на 1 июля текущего года, за 9 месяцев — по состоянию на 1 октября текущего года, годовая — по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.
Отчеты по формам 14 и 14 МО, а также прилагаемые к ним пояснительные записки, представляются в Минфин России в формате электронного документа, подписанного УКЭП руководителя (уполномоченного лица) в ЕИАС Минфина России.

Казначейством России разъяснены особенности составления и представления бюджетной отчетности в 2019 году
Сообщается об особенностях составления и представления месячной, квартальной бюджетной отчетности, сводной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений главными администраторами средств федерального бюджета в 2019 году.
Обращено внимание, в частности, на необходимость соответствия показателей отдельных отчетных форм, а также на необходимость проведения внешнего контроля показателей форм отчетности и анализа результатов контрольных процедур, сформированных в форме протоколов контроля в ПУиО ГИИС «Электронный бюджет».