Июльская отчетность: на что обратить внимание
Учтите нюансы заполнения РСВ и 4-ФСС, если ваш регион перешел на прямую выплату пособий. При подготовке декларации по НДС обратите внимание на последние разъяснения ведомств. Бухотчетность составляйте на новых бланках.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Создаем кадровый резерв компании
Расскажем, что такое кадровый резерв и какова его роль в компании. На что обращать внимание HR-специалисту при его создании? Как сделать его работающим? Почему работникам выгодно находиться в кадровом резерве? Как правильно подбирать сотрудников в резерв, что необходимо учитывать и зачем призывать сотрудников, чувствующих в себе потенциал, подавать заявки на включение в резерв? Остановимся на вопросах подбора, учета и обучения резервистов.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Как обращается взыскание на имущество должника в рамках исполнительного производства
Обратить взыскание можно почти на любое имущество должника. В первую очередь оно обращается на денежные средства. На другое имущество взыскание обращают, если денег не хватает или в исполнительном документе есть прямое указание на такое обращение.
Как правило, взыскание обращает судебный пристав. Но для обращения взыскания на деньги взыскатель может сам обратиться напрямую в банк должника с исполнительным документом и заявлением.
Для обращения взыскания пристав обычно изымает имущество и передает его на принудительную реализацию. Деньги от реализации перечисляются взыскателю через службу судебных приставов. В некоторых случаях взыскателю передают само это имущество.

Ссылка на онлайн-версию ===>