Минстрой сообщает о дополнении примечаний к индексам по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом, для 2 ценовой зоны Архангельской области
В ФГИС ценообразования в строительстве в разделе «Сметные цены и индексы изменения сметной стоимости строительства» по электронному адресу в сети Интернет https://fgiscs.minstroyrf.ni/#/prices примечания дополнены.
Читать материал полностью

Утверждена методика определения стоимости работ по инженерным изысканиям
Методикой устанавливаются порядок определения стоимости работ по инженерным изысканиям с использованием нормативных затрат, порядок определения стоимости работ, для которых в нормативных затратах на инженерные изыскания отсутствуют показатели затрат на полевые, лабораторные и камеральные работы. В приложениях приведены рекомендуемые образцы документов.
Читать материал полностью

Минстрой дополнительно сообщает о рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года
Приводятся в том числе индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных, пусконаладочных, проектных и изыскательских работ. Индексы для отдельных субъектов РФ будут сообщены дополнительно.
Читать материал полностью